中部学院について

スクールバス 岐阜線(JR岐阜駅発 関キャンパス行)

JR岐阜駅北口スクールバス乗り場地図

JR岐阜駅北口乗り場(JR岐阜駅北口バスターミナル13番乗り場)

平日第1便~第6便の時刻表

バス停名 平日
第1便 第2便 第3便 第4便 第5便 第6便
岐阜駅 7:46 8:03 8:06 8:11 8:14 8:18
徹明町 7:51 8:08   8:16 8:19 8:23
金園町8丁目 7:54 8:11   8:19 8:22 8:26
岐阜日産前 7:54 8:11   8:19 8:22 8:26
東興町 7:55 8:12   8:20 8:23 8:27
北一色 7:55 8:12   8:20 8:23 8:27
長森本町 7:56 8:13   8:21 8:24 8:28
野一色 7:59 8:16   8:24 8:27 8:31
琴塚 7:59 8:16   8:24 8:27 8:31
東海学院大学 8:00 8:17   8:25 8:28 8:32
日野橋 8:00 8:17   8:25 8:28 8:32
日野坂 8:01 8:18   8:26 8:29 8:33
岩田 8:04 8:21   8:29 8:32 8:36
東芥見 8:07 8:24   8:32 8:35 8:39
長山 8:09 8:26   8:34 8:37 8:41
霊友会 8:09 8:26   8:34 8:37 8:41
岐阜大洞郵便局前※1   8:29        
虹ヶ丘幼稚園前 8:12     8:37 8:40 8:44
各務原キャンパス(※2     8:31      
関キャンパス 8:26 8:43 8:56 8:51 8:54 8:58

※日・祝運休。
※1 岐阜大洞郵便局前は8時3分発のみ経由します。土曜日は運休です。
※2 月曜時間割日のみ、第3便のバスはJR岐阜駅出発後、→各務原キャンパス→関キャンパスのルートで運行します。

平日第7便~第10便、土曜日第1便の時刻表

バス停名 平日 土曜日
第7便 第8便 第9便 第10便 第1便
岐阜駅 9:48 9:51 12:08 14:01 8:11
徹明町 9:53 9:56 12:13 14:06 8:16
金園町8丁目 9:56 9:59 12:16 14:09 8:19
岐阜日産前 9:56 9:59 12:16 14:09 8:19
東興町 9:57 10:00 12:17 14:10 8:20
北一色 9:57 10:00 12:17 14:10 8:20
長森本町 9:58 10:01 12:18 14:11 8:21
野一色 10:01 10:04 12:21 14:14 8:24
琴塚 10:01 10:04 12:21 14:14 8:24
東海学院大学 10:02 10:05 12:22 14:15 8:25
日野橋 10:02 10:05 12:22 14:15 8:25
日野坂 10:03 10:06 12:23 14:16 8:26
岩田 10:06 10:09 12:26 14:19 8:29
東芥見 10:09 10:12 12:29 14:22 8:32
長山 10:11 10:14 12:31 14:24 8:34
霊友会 10:11 10:14 12:31 14:24 8:34
岐阜大洞郵便局前※1          
虹ヶ丘幼稚園前 10:14 10:17 12:34 14:27 8:37
各務原キャンパス(※2          
関キャンパス 10:28 10:31 12:48 14:41 8:51

※日・祝運休。
※1 岐阜大洞郵便局前は8時3分発のみ経由します。土曜日は運休です。
※2 月曜時間割日のみ、第3便のバスはJR岐阜駅出発後、→各務原キャンパス→関キャンパスのルートで運行します。

ページの先頭へ戻る